Религия

Здравствуйте! годовщина смерти моего деда приходится на 20.04.2014г-в великий праздник Пасхи.Можно ли проводить поминки в этот день ,если нет,то  в какой день лучше это сделать, - вопрос №1019837

какие молитвы можно читать в данном случае.Заранее спасибо за ответ.

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Березин Димитрий

    7-й в Религии

    «В сам Праздник Пасхи не отпевают и поминок по усопшим не совершают, т.к. в эти дни принято радоваться, а не скорбеть. Можете поминки перенести на следующие дни, или даже собрать поминальный стол в „Радоницу“ (вторник — второй недели, по Пасхе). А в сам Праздник подать милостыню.
    Храни Вас Господь!
    С Уважением,
    Прот.Алексей»

    truechristianity.info/ask_priest_commemoration_02.php

    апрель 9, 2014 г.