Психология

Решено

Здравствуйте! Прочитала в психологической литературе, что когда проблемы с ногами, то это значит боязнь идти вперед, страх будущего. Напишите пожалуйста , что надо сделать, какие установки влияют? - вопрос №1019949

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей

    80-й в Психологии

    Такое мнение встречается не в психологической, а скорее в эзотерической литературе (Луиза Хей,  и т.д.).

    Такое суждение в некоторых случаях может оказаться справедливым, но точно не в каждой ситуации.

    Проблемы с ногами могут быть следствием других проблем по здоровью, например, при сердечно-сосудистых заболеваниях и т.д.

    Так что зацикливаться на поиске установок, которые дают проблемы ног, думаю, в большинстве случаев неэффективно.

    апрель 9, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    а сердце как известно отвечает за любовь

    как у вас с ней?

    апрель 9, 2014 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте… телесное и психическое полностью взаимопроникающие субстанции. Такое вполне может быть, хотя, общих для всех правил не существует. Можно рассматривать как рабочую гипотезу… Теперь, что касается установок… Тревога наступающей новизны — вещь естественная…  Преодолевать её жизненно необходимо, потому что, человек не может не двигаться, не развиваться. Это открытая система. В противном случае — заболевает. Ноги… да… напрямую символизируют движение… Останавливается человек от того, что теряет способность отдавать, жертвовать чем то, делая выбор, принимая решение, что и обеспечивает движение, развитие. Человек хочет сохранить, то что у него есть… стремиться удержаться в некой стабильной позиции, а это противоречит самой жизни… Такая вот установка.

    апрель 9, 2014 г.