Медицина

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты!Прошу вас:помогите,скажите способ,улучшить зрение.(левый глаз 0,5)(правый 0,8).Мне просто надо чтобы левый был 0,6 минимум..... - вопрос №1020242

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Чтобы улучшить зрение нужно влиять непосредственно на причину, которая привела к его снижению. Для этого нужно очно проконсультироваться у офтальмолога.

    В общих рекомендациях можно рекомендовать следующее:

    1. Гимнастика для глаз

    www.excimerclinic.ru/press/eyegimnastika/

    2. Употребление в пищу продуктов богатых витамином А — витамин А содержится в жёлтых, красных, зелёных овощах, фруктах, а еще в ягодах и травах. Из растений и плодов наибольше ретинола содержат: морковь, тыква, абрикосы, шпинат, зелень петрушки. Также наилучшими источниками данного витамина являются печень и рыбий жир, желтки яиц, сливочное масло, цельное молоко, сливки.

    3. Можно рекомендовать профилактические препараты — например, Черника-форте (лучше всего натуральная черника).

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 9, 2014 г.