Юриспруденция

здравствуйте, у меня вопрос по сути по стандартной ситуации. в декабре 2011 года развелась с мужем. Видимо в 2012 году он взял карточку банка и... - вопрос №1020310

указал что мы женаты, дал мой телефон. Сейчас мне звонят коллекторы по 5,6 раз в день пишут смс что передадут мое дело в суд, оскорбляют. Вежливо объясняю что не живу с ним, в официальном разводе с 2011 года. Звонки не прекращаются. Звонила в анк просила отключить мой номер, заявку приняли, но не исполнили. Подскажите как прекратить этот произвол. По человечески нервы уже на пределе. Воспитываю двоих детей сама без его помощи и не собираюсь выслушивать за его долги.

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Проблему можно решить технически, установив на телефон программку «черный список», если это возможно, учитывая модель Вашего телефона. Другой вариант: временно перейти на альтернативную сим-карту, а домашним телефоном временно не пользоваться.

    Третий вариант: подайте официальную претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на Вашем экземпляре. В претензии изложите последнее предупреждение, что в случае, если звонки не прекратятся, то подадите в суд на возмещение морального вреда. Звонки желательно зафиксировать на диктофон, смс сохранить для суда.

    Обзавестись мед.справками, подтверждающими причинение ущерба нервной системе, чеками по приобретению успокоительных лекарств, что будет косвенным подтверждением нанесения морального вреда и вчинить иск о его компенсации.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    апрель 9, 2014 г.