Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! Скажите, какие коллекторские фирмы покупают Исполнительные листы у физлиц в Пензенской области или по России,( но Исп лист выдан в Пензе). - вопрос №3627662

Сколько не звоню — либо вообще уже не работают, информация в инете старая, либо у физиков не покупают, только у банков. И на какую сумму в процентах можно рассчитывать? Помогите найти, пожалуйста!

Дополнение автора от февраль 7, 2020 г., 18:03:45

Результаты звонков за сегодня: Первое коллекторское бюро выкупает только у юр лиц, местные две конторы тоже не работают с физиками.(

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Закон не ограничивает, у кого покупать долги. Договор цессии может быть заключен и с физическим лицом, и с юридическим (ст.388 ГК РФ).

    февраль 7, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Семен Аипкин

    26-й в

    За дешевле, чем ваше право взыскать долг, покупают любые фирмы.

    февраль 7, 2020 г.