Юриспруденция

семейное право - вопрос №102071

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. У моего брата должен состояться развод, собственником квартиры является его жена и дочь(16 лет).Квартира приобретена в браке. Как выдвинуть исковые требования о разделе имущества, учитывая, что на развод подала супруга.

С уважением, спасибо.

Марина

июль 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Сергеевич Блохин

    159-й в Юриспруденции

    Вечер Добрый!

    Исковые требования выдвигаютя посредством подачи в суд искового заявления. В данном случае не имеет значения кто первый подал заявление о расторжении брака. Поэтому: составляете исковое заявление, оплачиваете государственную пошлину, прикладывате к заявлению документы, подтверждающие обоснованность иска, отдаете все это в суд.

    июль 29, 2011 г.