Медицина

Решено

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Моей доченьке 6 месяцев, начали гноиться глазки. По утрам она их с трудом раскрывает из-за слипшихся... - вопрос №1020816

ресничек. Посоветуйте, чем можно промывать глазки или какие капельки стоит закапать. Спасибо!

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    При остром гнойном коньюнктивите допускается у детей закапывать Сульфацил-натрия (альбуцид) по 1 капле 3 раза в день. Также можно применять Левомецитиновые капли, но они часто приводят к аллергии. Поэтому я бы советовала АЛьбуцид.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 10, 2014 г.