Медицина

Аллергия - вопрос №1020833

Здравствуйте.бывает такое что у человека аллергия на любые витаминные комплексы? выпила капсулу пантовигара-аллергия, начала пить триовит для иммунитета-аллергия, хотя до этого пила месяц никакой аллергии не было.что это такое?

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Аллергия у вас не на витаминный комплекс, а на какой то его компонент.

    Почему не было аллергии месяц назад обьясняется довольно просто. Для аллергии характерен эффект сенсибилизации (накопления) — при первичном контакте с аллергеном происходит его накопление в организме без клинических проявлений, а повторный контакт уже вызывает появление симптоматики.

    Чтобы пить комплексы из витаминов вам нужно выяснить на что аллергия, это можно сделать очно у аллерголога, а затем и подбирать необходимый комплекс.

    Буду признательна за оценку ответа.