Медицина

вздулся живот не сильно и не болит..такое ощущение что чем то наполнен тошнота есть.. - вопрос №1021806

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Лидия!!! Вздутие живота возможно после заглатывания большого количества воздуха с пищей или после употребления чрезмерного количества газированных напитков. Газы в животе могут образоваться в результате их выделения в кишечнике или в желудке в процессе пищеварения. Сладости, сдоба, любые другие легкоусвояемые углеводы вызывают в кишечнике брожение, которое не обходится без выделения газов. Вздутие живота наблюдается после употребления в пищу крахмала и клетчатки (картофеля, капусты, бобовых, черного хлеба).

    Вам необходимо соблюдать  диету, исключающую грубую клетчатку, легкоусвояемые углеводы и свежий хлеб.

    Поглотить газы смогут такие препараты, как белая глина, активированный уголь, смекта. Если возникают боли – прописывают лекарства, способные снять спазм мышц желудочно-кишечного тракта. Здоровья Вам!!!

    апрель 11, 2014 г.