Юриспруденция

Решено

vip

Такая ситуация: Живу на съёмной квартире с девушкой, музыку после 11 не слушаем, пьяных вечеринок не устраиваем, компаний не водим, но порой посреди... - вопрос №1022067

ночи очень шумим во время любовного акта :) Вчера ночью нас во время очередной нашей «оргии» (со слов соседки, пришедшей позже утром) услышали дикий стук в дверь, настрой немного подпрочен. С утра (около половины 8 утра) просыпаемся от ужасно громкого стука в дверь, та самая соседка пригрозила «милицией», я ответил вызывайте, разговор практически закончился. Собственно, вопрос: что нам с гражданской женой за громкие удовольствия грозит и можно ли как-то юридически защищаться, если исходить из того, что затихать мы не намерены и во всём прочем практически примерные соседи?

апрель 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Андреевна

    14-й в

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 23 Федерального Закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» жилые помещения по уровню шума должны соответствовать санитарным правилам в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания.

    Ст. 10 этого закона обязывает граждан не осуществлять действий, которые влекут за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

     В СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых и общественных зданий и на территориях жилой застройки» указан допустимый уровень шума для ночного времени суток.
    Уплнмоченные органы по заявлению соседей могут произвести замеры шумов, такие замеры допускается осуществлять и в ночное время. По итогам замеров составляется протокол.

    Фактически, так как Вы проживаете не в Москве, привлечь Вас к ответственности будет крайне сложно даже при превышении допустимого уровня шума. Максимум — предписание об устранении шума). Но устранять его Вы явно не собираетесь — молодость:).

    Удачи!

    апрель 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Вам с Вашей сожительницей грозят вызовы к участковому, если будут поданы жалобы. Возможны ночные приезды полиции. Задобрите соседку. объясните положение, купите ей тортик.