Медицина

Здравствуйте! У дочки(4,5 года) периодически утром и днем болит живот, температуры нет, но всегда болит голова в это время. Иногда бывает рвота... - вопрос №1022245

желчью или жидкий стул (разово). Врач при осмотре живота сказал, что скорее всего у ребенка ничего не болит, но ребенок во время таких приступов лежит, не играет, к вечеру обычно боль проходит-ребенок бегает, играет. Продолжительность обычно 3-4 дня, потом всё проходит. Что это может быть? К гастроэнтерологу пока не можем попасть.

апрель 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Глушко

    26-й в Медицине

    Ксения, такие симптомы требуют некоторого дообследования… скорее всего проблема есть… так как симулировать рвоту и жидкий стул сложно… для начала сделайте УЗИ органов брюшной полости и копрологию… так же обследуйте ребенка на паразитов… лямблии, аскариды, токсокары — лучше сдавать кровь на антитела или кал методом ИФА для выявление лямблий… с результатами покажитесь гастроэнтерологу для осмотра и подбора лечения.

    Здоровья вашему ребенку!

    апрель 11, 2014 г.