Юриспруденция

Решено

Я проживаю в многоквартирном доме из 16 квартир, нам установили общедомовой прибор учета электроэнергии, пришли квитанции с непонятными суммами. Как по закону должна была происходить эта процедура? - вопрос №1022343

апрель 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Именно так по закону, к сожалению, и должна (ФЗ -261). Если собственники до 01.06.2013 не исполнили свою обязанность и не установили общедомовой прибор учета, то поставщик это делает самостоятельно (без согласования, по какой считает нужно цене) и выставляет плату за установку собственникам, которые обязаны оплатить эти суммы. Ну и плюс Вы начинаете платить общедомовые нужды по электроэнергии, т.е. разницу между показаниями общего и суммой квартирных, подробно — ПП 354 от 06.05.2011.

    апрель 13, 2014 г.