Медицина

ушиб локтя - вопрос №102243

Здравствуйте! Упала с велосипеда, приземлилась на согнутую руку и сильно её ушибла. В травмпункте сделали ретген, сказали — переломов и разрывов нет, обычный ушиб; ничего, кроме прикладывания льда, не посоветовали, гипс не наложили. Руку невозможно ни согнуть, ни разогнуть в локте (она в каком-то полусогнутом положении), больно вращать запястьем, поднимать руку, локоть опух, но синяка нет (на других повреждённых местахсиняки уже вылезли). Чем лечить? Надо ли держать руку в покое или, наоборот, понемногу ею шевелить?

июль 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Здравствуйте.Руку в покой, можете на косынку повесить, эластичные бинты на локоть и гепариновая мазь не повредят. Это просто сильный ушиб. Возможно некоторое растяжение связок. Поболит, но пройдет. Может и месяц болеть...

    июль 30, 2011 г.

    Шапошников Роман Анатольевич

    51-й в Медицине

    Не повредит выполнение УЗИ локтевого смустава — нельзя исключить повреждение связочного аппарата сустава.

    Вам сейчас необходим полный покой суставу — для этого необходмо приобрести косынку и ограничить движение посредством ортеза.

    Местная терапия должна заключаться в применении противовоспалительных, анальгезирующих препаратов

    июль 30, 2011 г.

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    можно вместо гепарина попробовать троксевазин гель.

    июль 30, 2011 г.