Психология

Решено

Здравствуйте! Неделю назад сказала мужу что знаю как он мне изменяет уже 4 года устроила скандал и потребовала развода а он говорит что не собирается... - вопрос №1022737

разводится и на следующий день подарил машину вот не могу понять раз встречается уже 4 года почему не воспользовался моментом и не развелся что мне теперь делать я его не понимаю. Спасибо

апрель 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    А если не перекладывать ответственность на мужа? Вы сами хотите сохранить брак? Если да, то стоит понять (не спросить у него «почему» ибо ответа не будет) что он там добирает, что пропало между вами. Понять и исправить ситуацию.

    Все, что происходит между вами — это ответственность обоих. Поиски «виноватых» — путь в никуда. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться и решить проблему.

    апрель 11, 2014 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте… Это хорошо, что у вас есть варианты… можете разводиться, можете не разводиться… Всё дело в том, насколько Вы серьёзно относитесь к такой штуке как ваша жизнь… как относитесь к себе… Воспользовался моментом? Хм… каким ещё моментом? Если бы ему надо было развестись, развёлся бы без всякого момента.

    апрель 11, 2014 г.

    Наталья Лейс

    44-й в

    Арина! А, что вам теперь делать?) Понимаете ли вы себя? Ну, вашему мужу наверно так удобно, иметь две жены. Он вам машину подарил, не оставил и не обделил вас вниманием, подарок сделал. А, вы сами как намерены дальше жить? С ним, его любовницей и машиной или все же хотите изменить свою жизнь? Вот если, человек действительно намерен развестись, он разводится, не взирая на подарки, т.е принимает осознанное решение — Все так жить больше не хочу. Мне надоело. Я хочу для себя лучшего.  Или, вы только хотели его напугать разводом? Знаете, все похоже на игру, в которую вы давно играете с вашим супругом. Знаете о его измене и делаете вид, что ничего не происходит. Чего вы боитесь потерять при разводе? Деньги, социальное положение....? Вы как будто ищите причины уйти, но чего-то боитесь потерять и хотите, чтобы ответственность взял на себя ваш муж. Извините, здесь очень мало информации, я могу ошибаться, но мне почему-то кажется, что есть материальные причины, чтобы такая ситуация продолжалась. Вы ничего не пишите о чувствах, любите — не любите. Трудно сказать большее. Могу предложить консультацию, подробности в профиле.

    Всех благ!

    апрель 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Арина Абабакировна!

    А Вы лично чего хотите: развестись или разобраться в ситуации.  Супруга то, похоже, всё устраивает, есть Вы, семья, есть любовница и менять он, вероятно, ничего не желает, а чего желаете Вы, уточните. Удачи. Ирина.

    апрель 11, 2014 г.