Технологии

помогите, проблема появилась, цп 100% и через некоторое время появляется рамка с: "NVIDIA windows kernel mode driver упал и был востановлен", но... заново выключается и цп 100% и не работает! - вопрос №1023161

заново выключается и цп 100% и толком ничего не работает

апрель 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    fourpixel

    8-й в Технологиях

    Возможно перегрев

    апрель 12, 2014 г.

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.

    Обновите драйвер для вашей видеокарты с сайта NVIDIA

    Не забываем драйвер качать под свою систему, а так же под ее битность.

    Если это не поможет решить данную проблему, то вам следуют прогнать ваш компьютер на вредоносные программы при помощи программы  AVZ

    апрель 12, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    ЦП скорее всего больше всего загружен процессом intrrupts? Если да, то «болячка» называется interrupt storm (шквал прерываний) и вызывается сбойным драйвером или неисправным устройством (устройство генерирует бесконечный поток прерываний, заставляя ЦП обслуживать только себя). Это может быть как драйвер nvidia, так и другие.

    Для начала, как уже и сказали, обновите драйвер nvidia, если не поможет — скачайте и запустите утилиту KrView  — она покажет проблему (в отчете сбойный драйвер будет верхним в списке).

    апрель 12, 2014 г.