Юриспруденция

Добрый день! Наша ситуация такая. Мы хотим приобрести в кредит поддержанный иностранный автомобиль, продавец вступил в право наследования автомобиль... - вопрос №1023277

в связи с тем что собственник автомобиля умер. Сейчас наследник хочет продать автомобиль. Может он это сделать не будучи владельцем автомобиля или он обязательно должен зарегистрировать автомобиль на себя?

апрель 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Осуществлять гражданско-правовые сделки возможно вне зависимости от осуществления регистрационных действий с ними. Соответственно, если наследник вступил в права наследования, то вполне может продать принадлежащее ему имущество. Просто после вступления в наследство при осуществлении регистрационных действий помимо договора купли-продажи, ПТС, страхового полиса и т.п. необходимо будет предоставить свидетельство о праве на наследство.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.