Юриспруденция

Регистрация ООО - вопрос №10233

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста порядок процедуры регистрации ООО:1.Какой пакет документов нужен2.Где взять юр.адрес3.Какие инстанции необходимо посетить.Стоит ли заниматся этим самой или лучше заплатить какой-нибудь фирме, занимающейся регистрацией фирм?

март 10, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

  • Есть сайт Мосналга - http://www.r77.nalog.ru/ http://www.r77.nalog.ru/index.php?topic=gosr77 - это страничка про регистрацию ООО Если вы совсем новичок, можно обратиться к юристам для помощи в подготовке регистрационных документов. Это не очень дорого. Но из опыта могу сказать, что надо сначала все изучить самому на сайте Мосналога. Попросить у знакомых вашей сферы деятельности Уставы посмотреть (они не секретные). Лучше, если вы придете заказывать пакет документов для регистрации, когда уже будете иметь представление в целом обо всей процедуре и о том, что хотите регистрировать (сферы деятельности, вид налогообложения и пр.) Я не юрист, просто делюсь опытом по пройденному пути :)

    март 10, 2009 г.

    Самир Чурсин

    61-й в Учебе и науке

    Если вы наймёте юристов, вам это обойдётся примерно в 20000 рублей+минимальный уставной капитал 10000 рублей. На регистрацию обычно уходит от 2 недель до 1 месяца (для ООО). В данном случае, вам будет гарантированы сроки, полнота и качество предоставленных документов. Единственное, что от вас потребуется в данном случае "на старте", так это придумать название компании, определить схему налогообложения, по которой будете работать и решить вопросы с офисом, если он необходим. Я бы заплатил.

    март 15, 2009 г.

    Мелехов Валерий

    210-й в Юриспруденции

    2. юр. адрес - надо заключить предварительный догоовр аренды, проще заплатить за фирму...

    март 18, 2009 г.

    Мария

    1258-й в Юриспруденции

    Если есть возможность лучше заплатить за гос регистрацию фирмы (15 000 - 20 000 рублей), потому что самостоятельно вам нужно будет заполнить заявление по форме 11001, составить Устав и Учредительный договор (если несколко учредителей) и иные докумнеты.Есть большая вероятность получить отказ! По поводу юридического адреса, мой вам совет, будьте аккуратны с выбором, поскольку ФНС ужесточила контроль адресов (имеются черные списки адресов). Лучше зарегистрировать реальный адрес местонахождения юр лица, а если нет такой возможности, то выбирайте адрес, на котором не числиться большое количесвто фирм!

    март 23, 2009 г.
  • Все можно сделать проще, обращайтесь могу помочь

    март 24, 2009 г.