Медицина

Решено

vip

Болят суставы при беременности.Что делать, чтобы облегчить боль? - вопрос №1023794

27лет, беременность 18 недель. Болят суставы, особенно тазобедренный. Врач сказала что это дефицит кальция  и назначила пить магникум, но прочитав инструкцию к нему, сомневаюсь что он поможет. Подскажите, пожалуйста, действительно ли боль вызывает недостаток кальция  и что в этом случае лучше принимать? Каждый день ем домашний творог, стараюсь пить молоко, чтобы восполнить запасы кальция, но может этого недостаточно? Спасибо за ответ

апрель 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия. Да, действительно во время беременности может возникнуть так называемая остеомаляция-это нарушение форфорно-кальциевого обмена, а также недостаток вит.Д. Лечение заключается в полноценном питании (пища богатая фосфором, кальцием, вит.Д), витамины, препараты кальция, рыбий жир. Обязательно гуляйте.  Необходимо лечение сейчас, иначе может привести к осложнениям после родов.

    Здоровья вам и малышу.

    Буду признательна за оценку.

    апрель 12, 2014 г.