Психология

существует ли привязанность? если да, то как от нее избавиться? если нет, то почему я не могу нормально прекратить общаться с бывшим парнем? почему... - вопрос №1024636

он появляется в моей жизни снова и снова? это похоже на замкнутый круг и меня это раздражает, но ничего не могу с собой поделать

апрель 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей

    80-й в Психологии

    Конечно, привязанность существует. И между людьми, которые были в близких отношениях безусловно остаются какие-то незримые нити.

    Это и чувства, которые не были высказаны, и обиды, и несбывшиеся надежды и эмоциональные ранки.  Да и безотносительно этого через отношения выстраивается энергетическая связь.

    Поэтому даже после расставания иногда проходят годы перед тем. чтобы можно было спокойно и мило общаться в дружеском ключе.

    В ваших отношениях не поставлена точка, поэтому вы то сходитесь то расходитесь. Вам нужна определенность, ясность.

    Иногда чтобы разобраться в отношениях может быть полезна помощь специалиста.

    Или вам самим надо определиться, понять, что же вы на самом деле хотите.

    Удачи.

    апрель 21, 2014 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Оля!

    Привязанность существует. Точно также существует множество способов и приёмов избавиться от привязанности. Но однозначно, что любые отношения должны быть завершены. И если парень появляется в вашей жизни, значит, вы чего-то не договорили или что-то не доделали. Обсудите этот вопрос вначале с ним. Постарайтесь сохранять спокойный и доброжелательный тон в разговоре. Примите общее решение и действуйте.

    Удачи вам и всех благ!

    апрель 21, 2014 г.

    Наталья Лейс

    44-й в

    Оля! Привязанность несомненно существует. Привязанность — это не любовь. Если человек появляется вновь и вновь, и вы не можете с ним нормально расстаться ( не знаю что это такое «нормально», для вас), то вас еще что -то связывает ( не обязательно любовь). Воспоминание о прошлом(счастливые  моменты), чувство вины, надежда… недоговоренность (невыссказанность), т.е. что- то осталось не завершенным, непроясненным, чтобы каждый из вас смог попрощаться и легко уйти в свою жизнь.Лучший способ, чтобы гармонично расстаться, а это значит без долгов (вины) и ожиданий, это благодарность друг другу (спасибо, что ты был со мной, теперь я ухожу). Если  не получается так, но вы хотите эту связь прекратить, то есть конечно, специальные техники, чтобы помочь вам выйти из этого замкнутого круга. Конечно, это практическая, индивидуальная работа с вами психолога.

    апрель 21, 2014 г.