Бизнес

Решено

Подскажите как открыть Автосервис? - вопрос №102537

Хочу открыть свое СТО, с чего начать, нужны или какие-то разрешения и т.д. Какие трудности меня ожидают.

Дополнение автора от июль 31, 2011 г., 21:53:13

Спасибо за ответ, а нужно ли получать разрешение в СЭС, пожарке? Я хочу для начала мелкосрочный ремонт, в зависимости от развития добовлять разные услуги.

Вопрос задан анонимно июль 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Денис

    8-й в Бизнесе

    Здравствуйте, аноним.

    1.Определится, какие  услуги вы будете оказывать, выбрать специализацию?

    а) Кузовной ремонт

    б) Ремонт узлов и агрегатов.

    2.Какое оборудование необходимо?

    а) Кузовной ремонт:

    Помещение. Как минимум два бокса: Один под подготовку, второй под окрасочную камеру. Рихтовочный набор, стенд, полуавтомат сварочный, абразивы, оправки, ресивер, краскопульт, спец пылесос, вытяжка и т.д.

    б)   Ремонт узлов и агрегатов.

    Можно один бокс, но просторный. Подъёмник, верстак, стенды для ремонта агрегатов, пресс, домкраты, наборы ключей, специальные приспосабления, оправки, развертки, и т.д.

    3.Обязательно  хорошее освещение и вентиляция.

    4.Можно оформить ООО или ИП.

    5.Законом лицензирование данных услуг не предусмотрено, с 2002 года.

    6.Самые большие сложности это наемный персонал.

                                             Удачи.

    июль 31, 2011 г.
  • Начните с опредения своего юридического статуса.

    Что выбираете ООО или ИП?

    Далее регистрируетесь в налоговой. Можете этого и не делать, но сразу ОБЭП сядет на шею и будут доить, как последнюю буренку. Но в конечном итоге от налоговой не спасут.

    Далее ищите помещение. СТО, в моем понимании, потребует набор требований самого широкого профиля. В том числе и СЭС, пожарники". Отвечать наскоком — нет смысла. Можно много расписывать, а вам это не потребуется.

    Могу посоветовать обзавестись материалами по открытию ООО. Поможет понять свои права и обязанности. Уже просто так вас не проведут.

    Дам несколько адресов для изучения:

    — За умеренную цену предлагают ПОЛНЫЙ пакет документов для начинающих. Дешевле не видел

    www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1060763

    — На этом адресе все бесплатно — advokatsamsebe.ru/busenessrazd.html

    Вообще то у вас вопросов МАЛО. Как только НАЧНЕТЕ — захлебнетесь. будьте готовы и учитесь работать с Законами, Документами. Настоятельно рекомендую.

    Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

    НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

    август 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Вчера, т.е. 1 августа получился живой положительный пример.

    Знакомый на своем СТО установил видео камеру, которая постоянно пишет.

    Персонал уже привык и не обращает внимание на камеру.

    Обслужили клиента. Уехал.

    Через пару дней приезжает с претензиями серьёзными.

    Отмотали видео на компе, глянули, клиент «застеснялся», признал необоснованность своих претензий и… Далее разговор с ним был совсем не в его пользу.

    Можете взять на вооружение.

    август 2, 2011 г.