Юриспруденция

Каким образом я могу наследовать квартиру сводной сестры по линии отца. Отца нет в живых, мама у неё давно умерла, детей тоже нет. Я её ближайший родственник. Если квартира не приватизирована? - вопрос №1025588

апрель 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    39-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Если сводная сестра Вашего отца занимала квартиру по договору социального найма, следовательно право собтсвенности на квартиру не было зарегистрировано. Иными словами, наниматель не имел права распоряжаться данным имуществом (дарить, продавать и иными способами отчуждать). Соответственно, данное имущество по наследству не переходит.