Юриспруденция

Мы купили дом с использованием материнского капитала, но нам отказали в получении средств МК. Договор оформлен с обременением, мы его еще не сняли,... - вопрос №1026002

хотя расплатились из личных средств. Сможем ли мы купить в последствии другой дом с использованием МК если снимем обременение.

апрель 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Краева Елена Валерьевна

    131-й в Юриспруденции

    Вы можете использовать МК при покупке жилья, если второму ребенку уже исполнилось 3 года, или ранее при привлечении ипотечного кредитования. Снятие обременения на уже купленный дом здесь значения не имеет.

    апрель 15, 2014 г.