Юриспруденция

Добрый Вечер!Меня зовут Дмитрий! я учасник боевых действий 1999-2000.не подскажите пожауста.могу ли я воспользав. обеспечением за счет средств... - вопрос №1026134

федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении после 2005 года? куда и какие документы? Спасибо!

апрель 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    56-й в

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 16 ФЗ от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» Ветеранам боевых действий, предоставляются следующие меры социальной поддержки: 3. обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Обратиться Вы можете в органы местной исполнительной власти, занимающиеся учетом нуждающихся в улучшении жилищных условий с заявлением об улучшении жилищных условий с приложением документа о праве на льготу. (свидетельство или удостоверение о праве на льготу).

    Удачи!!!

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    апрель 14, 2014 г.