Юриспруденция

Первый приход в фирму Поларсип состоялся в начале мая 2013года.Нам с женой все очень понравилось,проект дома,сроки исполнения директор по развитию... - вопрос №1026284

Герман Швайгерт. Недолго думая мы сделали первый шаг ,17мая 2013г. мы оплатили эскизный проект дома.Кстати сказать который мы так и неувидели.После продолжительной переписки с Михаилом Москвитиным по соглосованию цен и что будем делать 01,07,2013 мы подписали договор подряда КПИ №-73 и внесли первый взнос в размере 1753875 руб. деньги принимал Герман Швайгерт.Кто подписывал договор не знаю, принесли подписаный в переговорную, Шишкина А.В.не разу не видел.Дальше пошло всё, как бы все в штатном режиме, Через 30 рабочих дней, то есть13,08,2013г. мы внесли по договору второй взнос в размере 1350000 руб., приезжала бригада делала пробное бурение.Деньги лично принимал Михаил Москвитин, правда квитанция была напечатана и подписана заранее, я задержался на работе и он меня ждал в офисе аж до 8 часов. А вот дальше пошли Чудеса пришёл сентябрь и у нас должен стоять дом, а на самом деле нам не только никто не звонит, но и неотвечают на наши телефоные звонки.После 2 дневных настойчивых звонков в офис, мне назначили встречу. Так я познакомился с очень приятным и убедительным господином Валентином Усатый.Он меня заверил, что фирма столкнулась с безграмотным руководством Германа Швайгерт.И что под чутким руководством Валентина, мне через месяц отгрузят домокомплект и построят дом чуть ли не в сроки.Каюсь я поверил.Неожиданно подошёл конец сентября, стройка почему-то не начиналась.Михаил Москвин заболел, Валентин Усатый попал в больницу и ни кто в офисе не мог ни чем помочь.Да и честно сказать офис всегда был полу- пустой. Конце концов какой-то сотрудник, он не представился, заявил что есть договор и там прописаны штрафные санкции, все возместят.Короче, чтоб я не мешал работать. Михаил скоро поправился и отзвонился, назначил встречу.На сцену выходит новый персонаж Александр Козел.Представился директором по строительству.Повёл беседу, что в фирме нет денег, все разворовали проклятые директора, которые поувольнялись, предложил строится весной 2014г.На резкий отказ и встречное предложение, что я с семьёй готов переехать жить к нему со сьёмной квартиры, он сделал второе предложение.Надо оплатить второй раз фундамент, тогда он закончит стройку в конце ноября.Мы с женой долго думали и согласились.В этот раз деньги за фундамент принимал Александр Козел 26,09,2013г. в размере 235000 руб. Стройка началась! Правда очень медленно.Под новый год когда в очередной раз кончились деньги за свой счет пришлось купить черепицу на крышу, Александр клялся и божился что отдаст очень быстро, не отдал, 90000 тоже деньги. В последних числах декабря имел с Александром продолжительную беседу о ходе строительства и его завершения.В очердной раз меня и мою жену заверели что закончат в феврале 2014г., в качестве компенсации поставят более дорогой фасад, вернут деньги за крышу.По приходу Нового года, с большим трудом, за два месяца выбил установку окон. Дальше опять тишина. Созвоны с Александром к концу марта дали такой результат: цитирую «эти ушлёпки опять кинули на дом в 3000000 мы все увольняемся.» Больше никуда дозвонится не удалось, кроме Москвы, но там послали, скажем… в Питер. После 10 месяцов не выполнены пункты протокола соглосования договорной цены № 5(черепица за мой счет),7,8,9,10,12(сваи оплачены повторно, несущий брус лежит, каркаса и террасной доски нет).Считать можно по разному, но по факту потрачено 3428875руб. дом должен стоить по протоколу до 12 пункта 3374820 руб.(11 пункт исключили почти сразу, двери покупал и устанавливал сам)

апрель 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Александр! Очень интересная (с юридической точки зрения) история! Но повидимому вы ее не закончили! Но кое что мне стало понятно! Насколько я понимаю вас банально (извините за слог) кинули! Но в общих чертах я знаю что нужно делать! Если эта фирма еще сохранилась, ее нужно разорить! Но при этом вернуть все ваши деньги! Если вас заинтересует мое предложение, то пишите мне в чат или письмо!

    апрель 14, 2014 г.