Психология

Закрыт

Здравствуйте уважаемые эксперты!Почему почти что все люди считают,что онанизм не вреден? - вопрос №1026725

Дополнение автора от апрель 15, 2014 г., 19:19:58

Уважаемые эксперты, спасибо за ваши ответы!

Дмитрий апрель 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Эльдар

    450-й в Эзотерике

    Привет Дима.

    Еще как вреден.

    Вреден как вредная привычка. Так же как ногти грызть, курить и т.д.

    Эта вредная привычка — забирает много энергии, которая необходима развивающемуся организму.

    Из-за этого бывает усталость, недомогание.

    А если злоупотреблять, то и проблемы со здоровьем будут.

    Если не избавиться от такой привычки сразу, то в будущем, она может плохо сказаться даже на семейных отношениях.

    С уважением,

    Эльдар

    апрель 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Дмитрий, вы ошибаетесь- не все люди считают, что онанизм полезен. Причин того, почему одни люди считают, что онанизм безвреден, может быть много, например, либо собственное увлечение онанизмом, либо необоснованным отказом верить в очевидное  и т.д. Этих людей остается только пожалеть: секс с самим собой даже еще и под порно (фильм, мечты и т.д.), заменяет им  реальный секс с живой женщиной.

    Другие люди (сексологов, сексопатологов, семейных психологов и психотерапевтов, юристов и т.д.), а это ученые проводят эксперименты, опросы, описают клинические случаи, дают результаты полевых исследований и лабораторных экспериментов. Впрочем, что тут говорить — посмотрите форумы тех, кто осознал свою зависимость и пытается отказаться от онанизма.Это страшные истории вреде онанизма. Прочитайте серию статей о порнозависимости: верхняя строка, графа «Блоки», раздел «Психология» блог «Сексология и сексопатология». Либо найдете их внизу моего профиля страницы 1-2.

    Зигмунд Фред когда -то сказал: «Мастурбация – одна из основных обителей, «первичная зависимость». Последующие зависимости – от алкоголя, табака, морфия – лишь ее заменители»

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.