Медицина

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 5 месяцев. Вчера появились резко зеленые сопли, кашель, а сегодня начали гноиться глазки. К врачу только завтра попадем. Помогите пожалуйста. - вопрос №1026781

апрель 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В рамках интернет консультации можно посоветовать следующее:

    1. Частое теплое питье — липовый отвар, малиновый морс

    2. В нос — промывание при помощи Аквалора или Аквамариса 2 раза в день

    3. При повышении температуры 38 и выше — парацетамол или ибупрофен в возрастной дозе

    4. В глаза Альбуцид (20%) по 1 капле 3 раза в день

    Все остальные рекомендации даст педиатр после осмотра.

    Буду признательна за оценку ответа.