Технологии

Антивирус постоянно блокирует обращение к ресурсу http://srv20.ru/libs.tmp. Что это? - вопрос №1027471

апрель 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр

    3-й в

    Это вирус. А т.е. вредоносный ресурс.

    Но тут конечно спорный вопрос VIRUSTOTAL часть из антивирусов определяет этот ресурс содержащий вредоносные файлы, а часть нет...

    Т.к. скорее всего при обращении libs.tmp идет автоматическая загрузка его во временные файлы, а там он уже начнет свое дело по заражению компьютера.

    апрель 15, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Скачала, посмотрела этот файл. Это XULRunner от от Mozilla Foundation в самораспаковывающемся архиве. НЕ вирус.

    апрель 15, 2014 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Самораспаковывающийся архив. НЕ вирус.

    апрель 15, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    блокирует по тому что это исполняемый файл. вообще то сам факт регулярной попытки загрузить самораспаковывающийся архив уже подозрителен

    даже если это корректный XULrunner, то что он загружается со стороннего ресурса так же подозрительно

    Вам следует провести перекрестную проверку на вирусы. на пример этим средством http://www.freedrweb.com/livecd/

    апрель 16, 2014 г.