Юриспруденция

Решено

Здраствуйте ! Был в браке с женой 15 лет. В сентябре прошлого года развелся. У нас есть ребенок 12 ти лет. Жили с женой и ребенком в приватизированой... - вопрос №1027638

квартире моей мамы. Летом прошлого года моя мама умерла. Прописаны в квартире была моя мама и я. Наследство я получил. Жена с ребенком не были прописаны в маминой квартире. Сейчас жена подала в суд что бы ей дали место для проживания в моей квартире т.к у нее нет места для жилья. Суд может ей разрешить на проживание в моей квартире ?

апрель 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Владимир.

    То что у жены нет места проживания — это проблемы жены, а не ваши.

    Сейчас, по закону, вы с женой абсолютно посторонние люди и вы не обязаны искать ей место проживания.

    Квартира, полученная вами по наследству не является общим имуществом, а является только вашей.

    Суд не разрешит ей проживать в вашей квартире.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 16, 2014 г.