Медицина

Решено

vip

.Онемение рук во сне - вопрос №1029008

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Уже давно беспокоит вот какая проблема, которую, если не ошибаюсь, можно отнести в разряд неврологии. Во сне немеют кисти рук, причем на фоне общего нервного напряжения это происходит больше и чаще. Иногда даже приходится просыпаться среди ночи, и обычно в таких случаях кровообращение восстанавливается за 2-5 секунд. Сегодня проснулась утром с сильным онемением, все восстановилось кроме большого пальца правой руки. С ним онемевшим еще ходила минут 20, сделала зарядку, поотжималась, и только к завтраку прошло. Раньше такого сильного проявления не было. Пожалуйста, кто знает, в чем может быть истинная причина недуга? Со спиной проблемы есть но скорее как у всех, но не сильные, время от времени посещаю своих проверенных остеопатов, проблем с позвонками нет. После посещений картина скорее сохраняется. Буду благодарна и оценю лучшие ответы!

апрель 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это может быть связано с неудобной позой во время сна, неудобной постелью. В таком случае выходом из ситуации является ортопедический матрас.

    Но, кроме этого возможны проблемы с сосудами. Чтобы выяснить это нужно пройти УЗДГ брахиоцефальных сосудов и обратиться к сосудистому хирургу. Сюда же можно отнести и сидром или болезнь Рейно, поэтому также целесообразно пройти ревмопробы — С-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевая кислота, антинуклеарные антитела. Если по этим результатам будет необходима консультация ревматолога, то сосудистый хирург вас направит.

    Возможен и остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника с нейротрофическими нарушениями, синдром передней лестничной мышцы.Также необходимо пройти МРТ шейно-грудного отдела позвоночника и обратиться к неврологу.

    По результатам осмотра и обследования специалисты дадут нужные рекомендации по лечению.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евгений Игоревич

    34-й в Медицине

    Здравствуйте, сделайте СКТ шейного отдела в сосудистом режиме, и сосуды и наличие нестабильности с грыжей посмотрят