Психология

Решено

Стоит ли подходить первой? - вопрос №102937

Постараюсь кратко. Мне нравится парень, нам по 19 лет. Мы учились в одной группе, этим летом разошлись по разным дорожкам. Я замечаю, что часто вспоминаю про него. Нравится он начал мне в начале выпускного года, то есть на 4-ом курсе. Мне было хорошо и тепло в его присутствии, было чувство симпатии и уважения. Весь учебный год я не решалась заговоритьобэтом. Были какие-то знаки внимания с его стороны, но я не оставляю мысль, что могла все надумать. Как вы думаете, стоит ли говорить с мужчиной по поводу того, что он тебе нравится? Просто я придерживаюсь консервативных взглядов, считаю, что мужчина должен добиться женщину, а не она его, и я никогда не вешаюсь парню сама на шею. Потому с надеждой обращаюсь к вам за помощью, как к более опытным и профессионально осведомленным людям, стоит ли идти на такой шаг. И большое спасибо заранее за ваши ответы!

август 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Вадим

    10-й в Красоте и здоровью

    Милая Мишель… что бы не происходило… но всё кончится именно тем… что Вы сами себе пожелаете… на сколько сильно Вам захочется иметь это… на столько решительно Вы и будете поступать… что Вы позволите себе иметь… то  Вы и получите. А эти консервативные взляды пускай беспокоят старых консерваторов! Удачи Вам! хватайте её за хвост! И пепрестаньте останавливать себя… забором навязанных из вне… стереотипов!

    август 2, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. И правильно считаете. Консервативные взгляды еще ни кому жизнь не испортили. Надо оставлять мужчинам право оставаться мужчиной — делать первый шаг к понравившейся девушке. Мужчина по природе своей охотник — и он ценит больше ту, которую добивался сам. А вот  как сделать так, чтобы он этот шаг сделал, это другой вопрос. По моему это путь более интересный и заманчивый))).

    Любви вам. Лидия.

    август 2, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, Мишель!

    Есть два варианта — либо Вы продолжаете придерживаться «консервативных взглядов», подавляете свои чувства, а того, чего Вам хочется, пытаетесь добиваться с помощью (будем называть вещи своими именами) манипуляций, пытаясь управлять мужчинами. Плюс такого подхода — то, что он не требует от Вас индивидуальных решений, в случае неудачи Вы всегда сможете переложить ответственность на мужчину. Минусы — то, что отношения с самого начала начинаются с манипуляции, пусть невинной, традиционной и даже «естественной», но манипуляции, то, что Вы играете зависимую, подчиненную роль в отношениях (если парень не поймет Ваших намеков, не захочет подчиняться Вашим манипуляциям, то отношения просто не состоятся), а также то, что Вы закрепляете свою привычку подавлять свои эмоции, стесняться их (Вы уже называете проявление женщиной своих чувств некрасивым выражением «вешаться парню на шею»).  Разумеется, список плюсов и минусов гораздо длиннее, но в формате краткого ответа приходится выделять самое главное.

    Второй вариант — Вы принимаете решение не бояться своих чувств, позволяете себе высказать их заинтересовавшему Вас человеку, принимаете на себя ответственность за такие действия и риск того, что Вас могут не понять, а Ваши чувства — не принять.

    Подумайте, чего Вы хотите от отношений с другими людьми, от отношений с мужчинами, от жизни вообще — и принимайте решение. За Вас его никто не примет.

    август 2, 2011 г.