Психология

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу вашего совета о том, как инициировать долгожданную встречу с мужчиной. Волнуюсь очень, запуталась не могу... - вопрос №1265459

сама понять как лучше действовать чтобы всё не испортить своим косолапым маневром ) В анамнезе у нас — так называемая «искра», чуть ли не любовь с первого взгляда, большой взаимный интерес, были шаги с его и с моей стороны, в общем, голову кружили друг другу. Но ничего не произошло, флиртом все и закончилось. Я познакомилась со своим будущим мужем и про все это забыла. Прошло несколько лет, с мужем развелись.

Теперь я понимаю, что постоянно думаю о том мужчине, очень хочу с ним встретиться в надежде, что мои чувства будут взаимны. Попытаться хочу, а вдруг? Мне нужно сделать первый шаг, я не знаю как это сделать, чтобы не испортить, не напугать напором. Обычно, проявить инициативу для меня не проблема, вот только мужчины не все любят это. Я прямолинейная, а он скорее ускользающий в своём поведении.

Есть несколько вариантов, все они уместны.
1. Позвонить, договориться о личной встрече на нейтральной территории. Реальный и правдоподобный повод для разговора имеется.
2. Визит к нему на работу, общение в неформальной обстановке за рюмкой чая.
3. Есть вариант «случайно» оказаться рядом, почти рядом с его рабочим кабинетом — мои хорошие знакомые, можно там покрутиться, возможна встреча с ним. Но может быть и так, что случайной встречи не получится и придется как-бы невзначай зайти в гости.

Или мои варианты не подходят? посоветуйте, пожалуйста, в этом случае мне как поступить

Дополнение автора от ноябрь 25, 2014 г., 00:45:04

Про соцсети, конечно, я бы так сделала. Но его нет в соцсетях, увы

Екатерина ноябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Мы ведь говорим о конкретном мужчине(???) А о нем, его характере практически ничего. Вот если бы мы его знали, тогда… А так — пальцем в небо, разговор «ниачем».
    О чем можно поговорить, так о Вашем страхе (отказа, поражения, страхе одиночества, который «заставил» Вас «вспомнить» о бывшем воздыхателе). О разрушенном браке (ошибки свои мы повторяем, как правило). О том, что помешало тогда (ведь была же причина, она что, перестала быть актуальной?). Полагаю, Вам нужно разобраться в себе.

    ноябрь 25, 2014 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Перечисленные Вами варианты — все стремительные. Есть и немного более медленные — найти его профиль в одной из социальных сетей, как бы случайно, и попроситься в друзья. Затем начать общение, и уж потом двигаться к цели. Кстати, по профилю в сети можно также многое о нем узнать… Если будут вопросы, обращайтесь. Успехов!

    ноябрь 25, 2014 г.