Психология

Меня зовут Никита, мне 27 лет. У меня такая ситуация. В детстве у меня был друг на лето так сказать, его зовут Влад. Я жил в маленьком городке в - вопрос №4559951

Украине, он каждое лето приезжал из России, из Москвы, к нам в городок к своим родственникам. И он гулял вместе с нашей дворовой компанией. Влад старше меня на 4,5 года, ему недавно исполнилось 32. У меня тогда было еще пару друзей моих ровесников + один друг — ровесник Влада. Потом он перестал приезжать. Я видел его последний раз в 2004 году, если не в 2003. Так как мобильных телефонов, а тем более Интернета в то время ни у кого не было, то связи с ним соответственно тоже не было. Недавно при разговоре с родителями, и я вспомнил, что у Влада недавно был День рождения, и они пообещали узнать его номер телефона. И они узнали, причем очень быстро. Что мне мешало сделать это за столько лет? Кто его знает. И я написал ему в Вайбере, представился, написал «если помнишь, мы с тобой дружили тогда-то», и предложил созвониться. Он ответил: сказал, что помнит меня, говорит «давай на днях, сегодня я занят, сорри».Я понимаю, что он может не перезвонить, я понимаю, что снова такой дружбы как была, уже может не быть, но я знаю, что хотя бы сделал первый шаг. Подскажите, правильно ли я поступил? Или восстановить эту дружбу будет уже невозможно и я зря потратил время?

декабрь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый день, Никита,
    действительно, нам иногда нужна поддержка людей, которые могут сказать нам нужные слова, посмотреть на ситуацию в нашей жизни с другой стороны. Ваша попытка наладить связь конечно похвальна, даже если будет не тот результат, который Вами ожидается. Ведь возможно, что сейчас у человека трудности и поэтому не совсем может дать обратную связь, попробуйте не принимать происходящее на ваш личный счёт, и пытаться найти взаимопонимание, через поздравление с праздниками, со временем, все может поменяться и нужно сохранить те отношения которые вам всё-таки нужны, если вы о них помните и хотите их иметь. Мудрости Вам.

    декабрь 5, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Никита! Вы не знали сможет ли дружба восстановиться или нет, НО, Вы сделали шаги — узнали его телефон, связались с ним… теперь уже и с его стороны будет ответ — или он свяжется или нет… Чтобы восстановить дружбу нужно Двое…

    декабрь 5, 2021 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Конечно правильно, Никита. Вы хотели — Вы сделали. Может и зря. Но что Вам терять?
    А найти друга заново можно же?

    декабрь 5, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Никита!
    «Подскажите, правильно ли я поступил?» — Вы взрослый мужчина и вам самому решать что вы хотите и как вам поступать. Почему вы сомневаетесь? Что вы ждёте от этого общения с тем парнем? Вы верно заметили, что как раньше уже не будет, прошлое не вернуть, но может быть как-то по-другому, это уже зависит от каждого из вас.

    декабрь 5, 2021 г.