Психология

Любовь и дружба... - вопрос №102957

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в себе!

3 года назад я переехала в Москву и сразу познакомилась с моим нынешним любимым человеком. И в основном все свое свободное время (его было не так много — учеба, работа) я посвящала ему… он всю жизнь прожил там, у него куча друзей, есть 2 самых лучших с детства, что называется «настоящая мужская дружба, огонь, водаи медные трубы», есть увлечение, родители, родственники всегда рядом и готовы помочь… последнее время я ловлю себя на мысли, что ЕГО жизнь мне нравится гораздо больше МОЕЙ… нравится его компания, его друзья… за 3 года учебы подружилась с одногруппниками, но чем больше общаюсь с его друзьями, тем больше понимаю, что они мне гораздо интересней… хотя это в основном парни, а не девушки...

Но последнее время мне кажется, что я становлюсь от него зависима… я боюсь, что мы расстанемся, и все уже практически «общие» друзья останутся с ним.

Стоит ли искать что-то другое, свое? И если да, то как???

В моем родном городе меня тоже всегда ждут 3 близкие подруги, родители… я сама довольно общительный человек… эти все мысли меня просто сводят с ума последнее время...

Вопрос задан анонимно август 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Получается такая ситуация — вроде бы у Вас есть любимый человек, вроде бы Вас устраивают отношения с ним, но при этом Вы ведёте своеобразную «двойную бухгалтерию» в отношениях — «его друзья — мои друзья, его родственники — мои родственники» и т.п. И уже заранее готовитесь к ситуации, в которой Вы расстаётесь с ним, и думаете, как бы обезопасить себя, как бы не стать зависимой (т.е. не привязаться), не потерять друзей, которые «его друзья». И думаете не о совместной жизни с ним, а о «чем-то другом, своем». И ЕГО друзья, ЕГО жизнь нравиться Вам гораздо больше.

    Чем могут быть вызваны эти Ваши сомнения? Есть ли у Вас реальная причина для беспокойства? В каких ситуациях усиливается этот Ваш страх? Что Вы при этом думаете?

    Вы видите, что вопросов много, и разобраться с Вашей проблемой в формате «вопрос — ответ» сложно. Поэтому рекомендую Вам обратиться к кому-либо из экспертов (читайте профили и выбирайте подходящего Вам) — в формате индивидуальной беседы, консультации, разобраться в своих чувствах и желаниях и принять решение Вам будет гораздо проще.

    август 2, 2011 г.