Медицина

Решено

Ребенка рвет - вопрос №103057

Здравствуйте. Моему сыну 4 года, его рвет от запахов, особенно когда сходит по большому. В садике рвет постоянно, дома редко.  Частые запоры (вместе плачим когда  ходит по большому). Мясо не ест вообще, плаксивый. Не знаю что уже делать.  очему у него такая чувствительность к запахам? Что мне делать?

Вопрос задан анонимно август 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Немедленно проконсультируйте ребенка на очном приеме у врача — аллерголога и пройдите обследование у гастроентеролога!

    август 2, 2011 г.

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Я думаю вам нужна консультация детского невролога всвязи с гиперчувствительностью ребенка и коррекция питания всвязи с запорами. Если советы вашего педиатра с запорами не помогают, найдите ХОРОШЕГО педиатра. аллерголог врядли поймет, зачем вы к нему пришли...

    август 2, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте. У чувствительности к запахам и запора, скорее всего, один источник. Нервозность малыша — в борьбе с этой проблемой поможет детский невропатолог. И проблемы с системой пищеварения — поможет детский гастроэнтеролог.

    И вполне возможно, что таким образом проявляется глистная инвазия. Анализ кала не всегда даёт достоверную картину. Попросите участкового педиатра назначить развёрнутый анализ крови — ошибки не будет. И тогда — сперва лечение этой проблемы, потом коррекция состояния у невропатолога и гастроэнтеролога.

    август 2, 2011 г.