Юриспруденция

Добрый день! Хотела купить квартиру,внесла задаток 50 тыс.,продавец отказался! Есть пунк о том,что он должен выплатить в двойном размере,но сейчас... - вопрос №1030964

просит приехать и забрать просто сумму задатка, но не в двойном размере, это уже через суд.! Подскажите пожалуйста, как правильно должен быть составлен докумен в котором я буду расписываться за то, что сумму получила 50 тыс, а не 100, чтобы потом с ней пойти в суд как доказательство не исполнения обязательств по закону?? Какие пункты должны быть прописаны?

апрель 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Екатерина, доброго вечера, подойдет расписка  в постой денежной форме с указанием суммы Вами полученной. У  себя на руках желательно иметь копию данной расписки, для верности данное действие можно заверить нотариально.

    Относительно дальнейшего взыскания двойной суммы в судебном порядке — не факт что суд удовлетворит Вашу просьб в полном объеме, так как убытков продавец Вам своими действиями не нанес, на лицо лишь пользование чужими д/с. Не утверждаю что так оно и будет — говорю лишь  о возможном уменьшении размера исковых требований по заявлению должника.

    апрель 18, 2014 г.