Эзотерика

Решено

вера и гадания - вопрос №10321

Как вы думаете различные гадания и астрологические прогнозы не грех? ведь Православная церковь к ним относится отрицательно?

апрель 8, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    грех не в том, Что вы делаете, а в том, Как и Зачем вы это делаете. Попросту, грех - это неосознанность и безответственность. http://mandala.do.am/

    апрель 8, 2009 г.

    Екатерина

    278-й в Доме и отдыхе

    Я думаю и даже знаю, что это большой грех. Ведь по Библии мы знаем, что не должны лезть в будущее, если бы Бог захотел, он дал бы нам знать.

    апрель 10, 2009 г.

    ColourSABA

    1320-й в Психологии

    Есть 10 заповедей,и как сказано в Билии, нарушение этих заповедей есть грех. Кроме этих 10-ти, многие помыслы можно трактвать и осмысливать под разным углом... Еслт Вы занимаетесь гаданием или астрологией во вред кому-то - то это тоже грех. Если у Вас чистые намеренья ничего греховного я тут не вижу....

    апрель 10, 2009 г.

    Людмила

    628-й в Эзотерике

    Лично для меня Вера и религия понятия разные. ВЕРА-это доВЕРИЕ Высшим Силам (Бог, Вселенная, Абсолют и др.названия одного и того же), а религия-это созданный человеком институт управления сознанием. Астрология-это инструмент познания человеком себя и мира. Это просто Компас по жизни (а разве ориентирование по компасу заблудившегося человека - это грех? Можно выйти из леса за несколько дней без компаса, а можно за несколько часов с компасом, вот и весь грех!) И еще (это уже для религиозных оппонентов) кто такие ВОЛХВЫ, которые принесли весть о Рождении Христа? Дословный перевод: волхвы-это АСТРОЛОГИ. Человек познающий-человек свободный!

    апрель 13, 2009 г.
  • если вы исследователь по своей природе....то ваш статус не попадает под общепринятые понятия....но для этого надо быть таковым!

    апрель 14, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • прежде всего - гадания не дают того результата, на который вы надеетесь, но вот вас отвлечет от реальных действий и стараний

    апрель 17, 2009 г.