Психология

Решено

Свидание - вопрос №103286

Здравствуйте уважаемые эксперты!) Скажите, что можно сделать пожалуйста.Меня трясет, знобит перед свиданием, и как только я думаю о нем.Скажите, что делать? Заранее спасибо)))

август 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Страх преодолевается любовью, вот когда влюбитесь по-настоящему, то и симптомы ваши исчезнут.

    август 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Александровна

    245-й в Эзотерике

                Иринка, доброго дня. Вы не  упомянули   вас трясет и знобит от свидания с каким  то конкретным  человеком  или  перед любым свиданием? Вы встречаетесь с человеком впервый раз  или нет?.. Наше тело, Ир, это лучший показатель нашего состояния. Озноб, напряжение в теле, чувства тревоги где-то в центре груди. может говорить об отношении  к человеку, о влечении  сексуального характера к нему, а возможно это и негативные «якоря». связанные с прошлыми отношениями. Что делать? В любом случае нужно работать и прорабатывать ситуацию.

    август 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Александра Сергеевна

    81-й в Психологии

    День добрый, Ирина!

    Ваши волнения вполне понятны и обоснованны.

    ВЫ влюбленны в молодого человека и это вполне естественная реакция организма на мысль о всетрече с объектом обажания.

    Смею предположить, что вы эмоциональны и вселедствии этого испытываете волнение не только перед свиданием с парнем, но и так же перед важными жизненными мероприятиями.

    В этом нет ничего плохого, главное чтоб ваше волнение не мешало вам в жизни, ну и конечно на самом свидании. А если вы на нем чувствуете себя хорошо, то тогда может и не стоит избавляться от этого «недуга», потом еще вспоминать будете эти мометнты как лучшие в жизни!

     А уж если серьезно мешает это вам, то советую освоить техники дыхания, научитесь правильно дышать и саморегулировать себя, ведь в периоды волнения наше дыхание усиливается, кислород перестает поступать в головной мозг и мы перестаем  себя контролировать. Почитайте о йоге, ну а так же аутогенная тренировка может помочь.

    Будут вопросы пишите.

    Удачи вам. И счастливых свиданий!

    С уважением Александра

    август 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Ира.

    Описанная Вами реакция — это выброс адреналина в кровь. В принципе — вполне нормальная реакция на очень значимое событие. Поможет ауторенинг или личная работа с психологом.