Психология

Решено

я замкнулась в себе. мне 19 лет, учусь в университете. два года назад переехала в другой город. поначалу всё было хорошо. были подруги, я редко... - вопрос №1033009

сидела дома. но постепенно  поняла, что с нынешним окружением мне не интересно. я начала отдаляться.

наряду с этим началась депрессия из-за ссор с бабушкой, у которой жила, из-за отсутствия лж, из-за того, что любимый человек бросил и полюбил другую. прошлый год прошёл на грани..

сейчас мне легче. бывают перепады, но это нормально. человек не может постоянно чувствовать себя хорошо. но одиночество оно осталось.

я перестала общаться с родственниками, кроме мамы. как будто, что-то останавливает, хотя логически понимаю, что ничего страшного не будет, если я позвоню и просто поинтересуюсь как у них дела. я все время чего-то боюсь. когда выхожу на улицу. хочется с кем-то познакомиться наконец, но не тут то было. начинает изменяться голос, знаете, на более грубый, говорю дикую фигню… из-за этого уже просто боюсь что-то говорить, потому что мне кажется, что кто-то подумает, что я скучная, глупая и т.д… чувствую себя никому не нужной.

а вообще я замечала, что многие смеются надо мной, передразнивают. часто слышу в свой адрес насмешки как от знакомых, так и от совсем посторонних людей, которые первый раз в жизни меня видят. я стала социофобом, как мне кажется. возможно проблемы с соц. адаптацией… не знаю даже. но чувствую, что мне нужна помощь.

апрель 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,

    многое из того что вы написали может быть скорее всего не существует а причина этому ваше погружение в себя.

    апрель 21, 2014 г.

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Соня.

    Проблема не в том, что над Вами смеются или обсуждают Вас, а в том как сильно Вы это принимаете близко к сердце. Вы такой же человек как и все и имеете полное право кому-то не нравиться и в этом нет Вашей вины. Чем больше Вы будете отдаляться от общества тем сильнее будут Ваши страхи. Начните менять свою жизнь уже сегодня. Знакомьтесь с людьми, просто так. Посещайте общественные мероприятия для того что бы просто понаблюдать за людьми. Мы нуждаемся в социуме и нам просто нельзя отдаляться от людей. Даже самые опасные преступники боятся одиночных камер. Общайтесь с родственниками, просто так, а потом «втянитесь» и общение с ними Вам не принесет дискомфорта. Ищите новых друзей которые сделают Вашу жизнь ярче. Поменяйте модель поведения с противоположным полом. Если возникнут вопросы, пишите в чат.

    Удачи Вам.

    апрель 21, 2014 г.