Религия

Здравствуйте! Я не собираюсь служить дьяволу!!!! Он мне не нужен совершенно!!!!!!!Как раскаяться можно если меня никто не охраняет??Я попаду в ад а я ТУДА НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №1033436

апрель 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Если бы вопрсо был задан в котегории Ислам или проста религия тодгда могло бы вам ответит

    апрель 21, 2014 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    На эти темы лучше говорить со священником.

    Получается вы боитесь принести раскаяние Богу, потому что боитесь возмездия.

    А кто выше ...?

    Без Воли Бога волос с головы человека не упадет.

    апрель 22, 2014 г.

    Лариса

    3-й в Религии

    Добрый день Мария!

    В библии написано: "Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные" (Иакова 4:7-8).

    Как видно из этих стихов, Дьяволу можно противостоять! Для этого нужно приблизиться к Богу и покориться его законам. Лучший способ научиться всему этому — изучать Слово Бога — Библию. В ней написано, что  «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тим. 3:16, 17)

    Чтобы Священное Писание послужило нам на благо и помогло достичь вечной жизни, необходимо исследовать его и каждый день руководствоваться им. Это непреложная истина! Нам нужно постоянно размышлять над Божьим Словом. Так мы получаем не только ценные знания о многих важных вещах, о том — что было, что есть и что будет, но и учимся противостоять Сатане. Более того, Бог благославляет наши усилия и дает нам свою защиту.

      «Слово Бога живо и действенно», и оно помогает нам поступать правильно (Евр. 4:12). Продолжая изучать Библию и следуя ее руководству, мы облекаемся «в новую личность, сотворенную по воле Бога в истинной праведности и преданности». Мы обновляемся силой, побуждающей наш разум, и преобразуемся, обновляя свой ум, чтобы «удостоверяться, в чем состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога» (Эф. 4:23, 24; Рим. 12:2).

    Могу оказать вам помощь в этом, если желаете. Также, если у вас есть какие-то вопросы, пожал.пишите

    апрель 22, 2014 г.