Юриспруденция

здравствуйте! в августе умерла жена,должен ли был я вступать в наследство,если собственник дома ,земли и машины являюсь по документам я? дети ни на что не претендуют. спасибо - вопрос №1034132

апрель 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей.

    Если дети ни на что не претендуют, то в наследство можно не вступать, чтобы не тратить деньги.

    Но Вам нужно помнить, что даже если все имущество оформлено на Вас, то в нем, при условии, что оно приобреталось в период брака, имеется супружеская доля умершей жены, которая составляет 1/2 часть всей собственности и которая может быть выделена нотариусом по требованию наследников (в данном случае — детей). Все это происходит в течении полугода после смерти наследодателя.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 22, 2014 г.