Учеба и наука

Решено

Закрыт

Определите, пожалуйста, отглагольное существительное, герундий и причастие: 1)Serious efforts and time are required for solving the problem discussed at the conference 2)We heard of their having been - вопрос №1034582

invited to take part in the international congress of radio engineers. 3)The readings of this new device are quite correct

апрель 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    14-й в Учебе и науке

    Здравствуйте!

    1) Serious efforts and time are required for solving the problem discussed at the conference. (Герундий).
    Для решения проблемы, что обсуждалась на конференции, требуются значительные усилия и время.

    2) We heard of their having been invited to take part in the international congress of radio engineers. (Причастие I).
    Мы слышали, как их приглашали принять участие в международном конгрессе инженеров.

    3) The readings of this new device are quite correct. (Отглагольное существительное).
    Показания этого нового устройства совершенно точны.

    Спасибо за Ваш вопрос :) и не забудьте, пожалуйста, отметить лучший ответ понравившегося Вам эксперта звездочкой.

    апрель 22, 2014 г.