Дом, отдых, хобби

Разрешение на автономное отопление - вопрос №1034851

Здравствуйте, эксперты. Подскажите пожалуйста, что необходимо (какие документы, оформление) для того, чтобы перейти на автономное отопление в 3-х комн.квартире 9 этажа (этаж последний). Буду признательна за ответ.

апрель 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый вечер, Евгения.

    Сделать автономное отопление Вы можете самостоятельно, написав заявление в УК. Однако, лучше не отрезаться совсем, а иметь параллельно свое, автономное, и при необходимости переключаться на него. Если Вы не будете проживать в квартире, а  в отопительный сезон не будете отапливать свою квартиру, у вас возникнут проблемы с соседями-межквартирные стены не предусмотрены  для проживания в холодный период без отопления-пойдет сырость и плесень.Вас обяжут подключить отопление.Вот чем удобно параллельно иметь общее отопление.Будете уезжать-подключитесь к общедомовому отоплению, приедете отключитесь, правда УК это не очень любят, т.к. это все должно фиксироваться.

    апрель 22, 2014 г.