Юриспруденция

мы покупаем квартиру на вторичном рынке в ипотеку. нас просят в банке, передать первоначальный взнос продавцам после подачи документов на государственную регистрацию прав. это нормально? - вопрос №1034922

апрель 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей.

    Если продавец квартиры не против этого, то это абсолютно  нормально, т.к. сдаче документов на регистрацию не является переходом права собственности. Если вы не выполните свои обязательства, то у продавца будет еще время приостановить регистрацию, т.к. по закону на регистрацию перехода права собственности дается 18 дней.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 22, 2014 г.