Психология

Зависимость от человека. Ревность - вопрос №1034987

В общем, встречаюсь с девушкой, сейчас так вышло, что она в другом городе/стране, потому общаемся только по переписке или в Skype...

Суть проблемы в том, что я просто места себе не нахожу, когда не знаю, где она и с кем. И в то же время не хочу показаться ревнивым, так как она обязательно начнет на этом играть, потому не хочу засыпать её вопросами «где была?», «с кем?» и т. д. Но я просто не нахожу себе места по вечерам, когда её нет в онлайне, и я не знаю, где она и с кем. Просто с ума схожу, не могу ничего делать, не знаю, куда себя девать. Последнее время это становится просто невыносимо. Хотя раньше я относился к этому спокойно — наверное не так был к ней привязан...

И я вот думаю, со мной что-то не так, такой я слабый что ли, что не могу с этим справиться… или так у всех, что если любишь человека, то будешь бесконечно ревновать и страдать из-за этого… Или может есть выход, как любить и не страдать от этого?

Иногда мне даже кажется, что легче было бы, если бы оказалось что она мне изменяет, и если бы я её просто послал и мы больше не общались… До того невыносимо это всё...

Может кто-то что-то посоветовать? Для меня положение выглядит безвыходным...

апрель 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Ваше положение далеко не безвыходное и не безысходное, Вам лишь нужно поднять самооценку, обрести уверенность в себе и научится доверять другим людям и всё наладится. Удачи. Ирина.

    апрель 22, 2014 г.