Медицина

Решено

Добрый день! Мне 27 лет, 22 неделя беременности, первая беременность. С 14.04.2014 (21 неделя), заметила, что выделения немного изменились - вопрос №1035421

Выделения стали водянистыми (иногда наблюдаю мокрое пятно на нижнем белье). Обычно замечаю во второй половине дня. Прочитала о том, что может быть подтекание околоплодных вод, очень переживаю. Два раза дела тест (покупала в аптеке Frau test), ничего не показало.
Может, просто я сильно впечатлительно и зря переживаю? Или все таки тест мог ошибиться или воды могут подтекать допустим раз в день, а потом ничего и я просто не в то время делаю тест? Или такие выделения нормальны? Может мне просто жарко, у меня офисная сидячая работа? На какие еще симптомы мне в таком случае следует обратить внимание?
Прошу понять мои переживания, к врачу запись только через неделю и зря нервничать не хочется.
Спасибо.

апрель 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина! Вы зря переживаете.Это не подтекание околоплодных вод.Тест на подтекание околоплодных вод  всегда показывает правильный результат.У вас нормальные выделения во время беременности.Их становится больше и другой консистенции из-за гормональных изменений, происходящих во время беременности. Чтобы успокоиться окончательно, вам можно обратиться по скорой помощи в приёмное отделение роддома или в вашу женскую  консультацию без предварительной записи.Врач осмотрит вас на предмет подтекания околоплодных вод и даст соответствующие рекомендации.

    апрель 23, 2014 г.