Юриспруденция

Квартира приватизирована в общую (совместную) собственность на меня и маму (маме - восьмой десяток), без определения долей в марте 1993 года. Надо ли... - вопрос №1035625

дополнительно переоформлять что-то, чтобы квартира в последствии полностью была оформлена по наследству на меня.

апрель 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия.

    После смерти мамы ее долю выделят и у нее будет 1/2 квартиры.

    Данная часть квартиры войдет в наследство и будет делиться между всеми наследниками первой очереди.

    Если кроме вас наследников первой очереди нет, то она достанется вам.

    По деньгам и по срокам это дороже и дольше, чем если бы вам мама сейчас подарила свою долю в праве на квартиру.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 23, 2014 г.