Психология

Боязнь пьяных - вопрос №103580

Доброго времени суток.

Хочу посоветоваться насчет своей маленькой проблемы. Дело в том, что я прекрасно понимаю ее источник. В детстве отец периодически уходил в недельные запои, и вел себя подобающе. Ни меня ни мать он не бил, но было очень неприятно наблюдать за его беспомощностью и поведением. В такие моменты мне действительно было очень страшно.

По прошествии довольно большого времени, эта фобияникуда не ушла. Я сам бывает употребляю алкоголь, в разумных пределах, но когда это собираются делать находящиеся рядом со мной люди меня охватывает чувство того, что они будут неадекватны и с ними мне будет плохо находиться рядом. Это заставляет меня ощущать огромный дискомфорт в таких ситуациях.

Я думал это изменится со временем, что я привыкну, но похоже такого не произойдет.

Спасибо

август 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Синицын

    798-й в Психологии

    Здравствуйте!

    А чего Вам бояться? Пьяные люди беспомощны. Это они должны бояться Вас! Преобразуйте свою фобию в отвращение к алкашам! Это просто люди в состоянии алкогольно опьянения, не более. Просто старайтесь находиться меньше в окружении пьяных. И Вам пить не советую. Не губите здоровье.

    август 4, 2011 г.