Технологии

устанавливала виндовс 8.1 ,но возникла проблема .Как только диск начинает грузится появляется синий экран ,но без всяких букв .Минуту стоит и перезагружается . - вопрос №1036028

Дополнение автора от апрель 25, 2014 г., 19:55:43

Да, я проверяла комп на совместимость с вин 8, у меня все подходит для его установки. Я хотела переустановить xp на вин 7 или 8  , но ни тот ни другой не грузятся.Переустановили обратно на xp, все заработало.Интересно почему так ?

Ирина апрель 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Julia

    2-й в Технологиях

    Перед установкой вы запускали на предыдущей системе помощник по обновлению для проверки на совместимость W8.1 с оборудованием компа? До этого какая система стояла?

    Если у вас стационарный комп и он поддерживает Win 8, попробуйте заменить установочный носитель (запишите флешку, например). Не поможет — физически отключите не нужное для установки оборудование (периферию, сеть, платы расширения кроме видео, все кроме одного модуля памяти и т. д) и пробуйте установить так.

    апрель 23, 2014 г.

    Перистый Владислав Николаевич

    82-й в Технологиях

    Ваш Пк может просто не выдерживать такой нагрузки, как не как Вин8.1 тяжелый, поетому советую Вам докупить оперативной памяти ( если меньше чем 4 гб ) или же просто установить Виндовс 7

    Успехов Вам!

    апрель 25, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Интересно почему так ?

    А так сделать вы пробовали?

    физически отключите не нужное для установки оборудование (периферию, сеть, платы расширения кроме видео, все кроме одного модуля памяти и т. д) и пробуйте установить так.

    и еще дефолтните настройки BIOS

    Мешать установке может что угодно, иногда это «мелочи» вроде некачественного интерфейсного кабеля диска, периферии и т. п.

    ХР — не лучший выбор. Ее безопасность скоро упадет до 0.

    апрель 25, 2014 г.