Технологии

Как навсегда отключить проверку цифровой подписи драйвера в Windows 7 ? - вопрос №1132582

Как навсегда отключить проверку цифровой подписи драйвера в Windows 7?

июль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в

    . Отключение проверки для Windows 7, Windows Server 20008 R2 и более старых систем

    1) Запустить консоль «Выполнить», нажав комбинацию клавиш Win+R, набрать в ней gpedit.msc и нажать кнопку OK. Если у вас Windows 7 комплектов Home Basic, Home Premium или Starter, то вам нужно установить консоль редактора групповой политики, для этого пройдите по ссылке: как установить редактор групповой политики на младшие операционные системы Windows 7.

    Открываем утилиту "Выполнить" и вводим gpedit.msc

    2) Откроется окно редактора локальной групповой политики:

    Открылось окно редактора групповой политики

    3) В окне переходим в раздел «Конфигурация пользователя» → «Административные шаблоны» → «Система» → Установка драйвера»:

    Переходим в раздел "Установка драйвера"

    4) Открываем параметр «Цифровая подпись драйверов устройств» и в левом верхнем углу переключаем в значение «Отключено». Жмем кнопку ОК и перезапускаем компьютер.

    Переходим в раздел "Установка драйвера"

    Альтернативный способ для Windows 7.
    P.S. Во время загрузки системы, нажимаем F8 и попадаем в меню выбора параметров загрузки.  Здесь выбираем «Отключение обязательной проверки подписи драйверов» и жмём Enter. Это действие загрузит Windows 7 в специальном режиме без проверки подписи драйверов, вы можете установите любые драйвера. После перезапуска защита снова включится, установленные драйвера будут работать, но новые неподписаные драйвера устанавливаться снова не станут.

    июль 27, 2014 г.

    Евгений

    33-й в

    С Виндовс 10 этот фокус то де пройдёт?

    июль 19, 2017 г.