Технологии

vip

Добрый день,уважаемые Эксперты! - вопрос №1037067

Помогите решить проблему.При запуске ОС интернет включался автоматически по вай фаю.Сегодня пишет«Беспроводные сети в… радиусе действия не обнаружены. Убедитесь что выключатель беспроводной сети включен..»Хотя после запуска ОС появляется сообщение в области уведомлений что найдены беспроводные сети с просьбой щелкнуть по этому уведомлению для подключения к одной из них. Щелкая и попадая в менеджер подключений вижу ообщение что их нет(((.Проверила службу Wireless Zero Configuration.- все нормально-стоит авто подключение.Грешу, что вчера отключала что то из автозапуска.Сегодня уже включила все программы, которые есть в списке- все равно ничего не помогает(((Что случилось? Почему произошел сбой и как восстановить интернет.Другие ноутбуки и телефоны-все работает по вай фаю.Что то слетело конкретно в данном ноутбуке.Операционная система-XP, ноутбук-SAMSUNG R60.ПОМОГИТЕ!!! ПЛИЗ!

апрель 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.

    Как вариант обновите драйвера на адаптер wi fi с сайта производителя ноутбука.

    Если вы используете роутер, то перезагрузите его и так же обновите драйвера на него.

    Что бы исправить данную проблему используете так же утилиту от microsoft Fix it запустите ее и следуйте указаниям. Не забудьте по окончанию работы с утилитой перезагрузить ваш ноутбук.

    апрель 24, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    а какой у Вас роутер?

    если d-link, возможно Вам поможет эта статья http://habrahabr.ru/post/74635/

    в двух словах — возможны проблемы, когда роутер настроен на автоматический выбор канала. решается заданием в ручную любого допустимого номера канала

    данная проблема замечена именно за роутерами d-link. я на своем тоже с этим столкнулся

    апрель 24, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    + к вышесказанному:

    1) если проблема возникла после того, как вы что-то меняли в настройках системы - сделайте откат на точку восстановления.

    2) если проблема возникла спонтанно — убедитесь, что антенны wifi не отсоединились от адаптера (доступ к адаптеру на вашей модели через отсек для памяти), сбросьте статику (отключите питание и акб и подержите нажатой кнопку включения секунд 20 — 40), после включения попробуйте несколько раз включить и выключить wifi.

    Если не поможет — удалите адаптер wlan в диспетчере устройств и перезагрузитесь, проверьте настройки драйвера wlan (диспетчер устройств — контекстное меню — свойства — дополнительно) и установите их по умолчанию.

    Также рекомендую:

    — установить запуск служб по умолчанию

    — проверить системные файлы на целостность  (sfc /scannow).

    апрель 24, 2014 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    sfc /scannow — проверить системные файлы на целостность.

    апрель 24, 2014 г.

    Перистый Владислав Николаевич

    82-й в Технологиях

    советую Вам скинуть настройки адаптера кнопкой «Сброс» — это такая такая маленькая кнопочка на адаптере, потом позвоните в фирму-провайдер (компания которая дает Вам доступ к интернету) для корректной настройки роутера. если это не помогло, то переустановите операционную систему на своем устройстве, больше всего, что проблема кроется где-то там. Удачи Вам!

    апрель 25, 2014 г.